День конституции
12.12.2019

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.
Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру.
Дети старшей группы «Подрастайка» узнали такие понятия, как «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб, стоя прослушали гимн Российской Федерации. Также более подробно поговорили о правах детей.
А воспитанники средней группы Здоровейка , еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.
В этот день ребята не только весело провели время в саду, но и получили для себя знания, необходимые в правовой культуре