международный день чая
16.12.2019

В рамках международного дня чая, который ежегодно отмечается 15 декабря, для воспитанников второй младшей группы "Закаляйка " в детском саду был организован тематический день "Лучше чая - только чай!"

Воспитатель Григорьева Н.В. познакомила детей с историей возникновения чая и чайными церемониями. Малыши узнали, каким бывает чай, в каких пачках и баночках, как он попадает в магазин, а потом и на чайные столы, узнали разновидности чая. Воспитатель рассказала о старинном обычае на Руси - это чаепитие с самоваром. В русской избе под шум самовара велись душевные разговоры, и распивался ароматный чай. И пили в старину этот чай прямо из блюдец. Наши малыши тоже попробовали такой способ чаепития. Всем без исключения понравилась дегустация чая: чёрного, зелёного с фруктами и цветочными добавками.