викторине по теме «В мире опасных предметов».
04.02.2020

Окружающий мир для детей очень разнообразен и интересен. Каждый день они открывают для себя много нового. Но часто они просто не задумываются, что в этом мире полно неожиданностей, которые могут быть опасными для их здоровья и даже жизни, что кроме добра где – то рядом с ними ходит и зло.
Как же детям отделить хорошее от плохого, полезное от вредного? Как распознать опасность? Как уберечь себя от несчастья? Как вовремя принять нужное, единственно правильное решение, чтобы не случилось беды…
На эти вопросы искали ответы воспитатели и воспитанники подготовительной к школе группы «Витаминка» в викторине по теме «В мире опасных предметов». Команда мальчишек "Пожарных" и команда девочек "Врачей", соревновались сегодня в знаниях по безопасности. Дети вместе с воспитателями выяснили, какие опасные предметы они знают, и почему эти предметы считаются опасными. Чтобы лучше запомнить эти предметы, педагог загадывала детям загадки, а отгадки ребята находили сами на картинках, участвовали в конкурсах, помогали сказочным героям. Викторина получилась очень познавательной.