Не надо обижать друг друга
11.02.2020

В средней группе "Здоровейка " с детьми была проведена беседа о плохих и хороших поступках. Цель беседы: сформировать четкие представления о хороших и плохих поступках, воспитывать положительные черты характера: доброту, терпение вежливость.
Дети с удовольствием разбирали различные ситуации, которые происходили именно с ними в группе и на прогулке в течение всего дня. Самостоятельно пытались делать выводы: хорошо они поступили или плохо в том или ином случае и почему? Ребята внимательно прослушали стихотворение В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?» - цель чтения данного стихотворения преследовалась тем, чтоб сформировать у детей умение отличать хорошие поступки от плохих. Дети играли развивающую дидактическую игру "Что такое хорошо, что такое плохо".