экскурсия в Национальную библиотеку Чувашской Республики
13.02.2020

В рамках реализации муниципального проекта «Наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и в преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии воспитанники МБДОУ "Детского сада № 64" г. Чебоксары посетила Национальную библиотеку.

Для детей библиотекарь Бельская Нина Сергеевна провела экскурсию по библиотеке, на которой рассказала, как живут книги. Что каждый зал отвечает своей тематике. Нина Сергеевна в доступной форме познакомила с историей возникновения книгопечатанья, из каких материалов изготавливали первые книги.

Воспитанники увлеченно рассматривали многообразие книгопечатной продукции. Еще сотрудники библиотеки приготовили для наших ребят удивительный сюрприз. К ним из сказочной страны приходили герои и задавали сказочные вопросы, на которой дети с удовольствием ответили.

Коллектив национальной библиотеки пригласили наших воспитанников в следующей раз прийти вместе с родителями и записаться в библиотеку.