Не играй с дверью, можешь прищемить пальчики
03.03.2020

Немаловажную опасность для детей представляют двери - в современных домах и квартирах они везде: между комнатами, в комодах, шифоньерах, шкафчиках и т.д. Причем прослеживается такая закономерность: дверь закрывается тогда, когда ребенок подсовывает в нее свой палец.

Воспитатель детей младшей группы "Закаляйка" провела беседу на тему: «Не играй с дверью, можешь прищемить пальчики». Рассказала о том, что никогда нельзя просовывать свои пальцы в дверные проемы, шкафы, ящики, потому что можно прищемить их или даже сломать. Поэтому, когда стоишь рядом с дверью, всегда нужно следить за своими руками, и тогда пальчики будут целы и невредимы. Обсудили, как оказать первую помощь ребенку в сложившейся ситуации и смягчить его болевые ощущения. Для этого сгодится холодный компресс, который используется при всех свежеполученных травмах. Прикладывание льда или опущение травмированной конечности в холодную воду не только обеспечит довольно быструю нейтрализацию боли, но и поспособствует быстрому заживлению, без синяков, кровоподтеков и отечных явлений.