Родительский контроль за организацией питания
02.03.2020

В рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" с целью оптимизации качества питания и выявления степени удовлетворенности родителей организацией питания в МБДОУ "Детский сад 64" во второй младшей группе прошел родительский контроль.

Родители ознакомились с меню и графиком раздачи пищи. Ведь они заинтересованы в правильном питании детей ДОУ, в доведении норм питания до каждого ребенка. Представители родительского комитета посетили младшую группу во время раздачи завтрака.

Родители отметили, что в группе создана благоприятная эмоциональная атмосфера во время приема пищи. Дети обеспечены соответствующей посудой, столы и стулья соответствуют ростовым показателям. Воспитатель и младший воспитатель осуществляют руководство за питанием детей: следят за осанкой, поведением за столом, сообщают название блюд. Дети правильно пользуются столовыми приборами, салфетками, благодарят после еды. Родители отметили, что организация питания в детском саду на высоком уровне.