Сведения об образовательной организации /Платные образовательные услуги

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», во исполнение Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с Уставом образовательной организации, «Положение о платных образовательных услугах в МБДОУ Детский сад № 64 г. Чебоксары», в нашем детском саду организована работа по оказанию платных образовательных услуг.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ (Скачать)

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад № 64» г. Чебоксары

Приказ об организации платных образовательных услуг в МБДОУ "Детский сад № 64" г. Чебоксары в 2019-2020 учебном году

Приказ об организации платных образовательных услуг "От звука к слову" в МБДОУ "Детский сад № 64" г. Чебоксары в 2019-2020 учебном году

Приказ об утверждении сметной колькуляции и стоимость занятий на платные дополнительные образовательные услуги в 2019-2020 учебном году

Приказ об утверждении сметной колькуляции и стоимость занятий на платные дополнительные образовательные услуги "От звука к слову" в 2019-2020 учебном году

Договор об оказании платных образовательных услуг

Заявление на предоставление платных дополнительных образовательных услуг

Заявление об отчислении с платных дополнительных образовательных услуг

Дополнительная образовательная программа

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

План организованной образовательной деятельности (учебный план) на 2019-2020 учебный год

Режим организованной образовательной деятельности по дополнительной образовательной программе на 2019 - 2020 учебный год

Аннотация к рабочей программе "Знайка" (посмотреть)

Аннотация к рабочей программе "Задорный башмачок"

Содержание (актуальность) услуги: На занятиях ритмикой особое внимание уделяется не только развитию ритмической, но и эмоционально-действенной связи музыки и танца. Танец решает те же задачи эстетического развития и воспитания что и музыка. В музыке заложены содержание и характер любого танцевального произведения. Не может быть танца без музыки, без ритма. Обучение искусству танца происходит параллельно с музыкальным воспитанием: дети учатся понимать, слушать и слышать музыку, органически сливать в единое целое движение и музыку.

Программа является модифицированной, она рассчитана на физическое, эмоциональное и нравственное развитие и совершенствование детей.

Направленность: художественная

Возраст обучающихся: 3 - 7 лет

Педагог - Вершинина Татьяяна Викторовна

12) Аннотация к рабочей программе "Веселая лепка"

Содержание (актуальность) услуги: Новые жизненные условия, в которые поставлены современные дети, вступающие в жизнь, выдвигают свои требования:

• быть мыслящими, инициативными, самостоятельными, вырабатывать свои новые оригинальные решения;
  • быть ориентированными на лучшие конечные результаты.

Реализация этих требований предполагает человека с творческими способностями. Ребенок с творческими способностями - активный, пытливый. Он способен видеть необычное, прекрасное там, где другие это не видят; он способен принимать свои, ни от кого независящие, самостоятельные решения, у него свой взгляд на красоту, и он способен создать нечто новое, оригинальное. Здесь требуются особые качества ума, такие как наблюдательность, умение сопоставлять и анализировать, комбинировать и моделировать, находить связи и закономерности и т.п. - все то, что в совокупности и составляет творческие способности.

Именно в дошкольном возрасте у детей закладываются основы всестороннего, гармоничного развития, фундамент творческих начал.

Направленность: художественная

Возраст обучающихся: 2 - 6 лет

Педагог - Матвеева Светлана Яковлевна, Степанова Елена Владимировна, Синеева Надежда Николаевна, Григорьева Наталья Владимировна

Аннотация к рабочей программе "От звука к слову"

Содержание (актуальность) услуги: Данная коррекционно-развивающая программа разработана в целях оказания логопедической помощи дошкольникам, имеющим нарушение звукопроизношения с фонематическими нарушениями речи. Овладение правильным произношением речевых звуков является одним из очень важных звеньев в развитии речи ребенка. Заканчивается процесс становления звукопроизношения к 5-7-летнему возрасту, когда ребенок правильно может произносить все звуки (Парамонова Л.Г.). Однако благополучное формирование звукопроизносительной стороны речи происходит далеко не всегда. У многих детей дефекты звукопроизношения, возникнув и закрепившись в детстве, с большим трудом преодолеваются в последующие годы и могут сохраниться на всю жизнь.

Направленность: социально-педагогическая

Возраст обучающихся: 4 - 7 лет

Педагог - Николаева Зинаида Андреевна

14)Аннотация к рабочей программе "Крепыш"

Содержание (актуальность) услуги: С каждым годом растет число детей, страдающих нарушением осанки, ожирением, частыми заболеваниями верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, миопией, плоскостопием и т.д. Правильно подобранные общеразвивающие упражнения помогают укрепить мышечный корсет, устранить дефекты осанки и плоскостопие – частую причину серьёзных функциональных нарушений. Оздоровительная гимнастика способствуют также развитию дыхательного аппарата, повышению легочной вентиляции и бронхиальной проходимости, что снижает возможность респираторных заболеваний.

Направленность: физкультурно-спортивная

Возраст обучающихся: 4 - 7 лет

Педагог – Алексеева Надежда Петровна

Перечень платных образовательных услуг и стоимость обучения