Сведения об образовательной организации /Структура и органы управления образовательной организацией

МБДОУ «Детский сад № 64» г. Чебоксары

Согласно Уставу, управление деятельностью ДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами и Уставом образовательного учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство Учреждением.

На основании Устава в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, и другие согласно Уставу учреждения. На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

Общее собрание коллектива

Положение об общем собрании коллектива МБДОУ "Детский сад № 64" г. Чебоксары

Положение о педагогическом совете МБДОУ "Детский сад № 64" г. Чебоксары

Филиалов и структурных подразделений нет